Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 13:38

"Таврию" возглавил тренер из первой лиги

Сегодня на загородной клубной базе в Почтовом игрокам "Таврии" был представлен новый главный тренер команды.

Руководители симферопольского клуба остановили свой выбор на 46-летнем украинском специалисте Сергее Пучкове, последние четыре года возглавлявшем ПФК "Севастополь" (вывел моряков из аутсайдеров второй лиги в лидеры первой).

Сергей Пучков – известный в прошлом игрок "Днепра", двукратный чемпион СССР, обладатель полного комплекта наград союзного чемпионата, а также Кубка СССР в составе днепропетровской команды, капитан молодежной сборной Союза, привлекался в олимпийскую сборную СССР, в 1988 году был включен в список 33-х лучших футболистов СССР.

Также выступал за одесский "Черноморец", луцкое "Торпедо", запорожский и мариупольский "Металлурги", ФК "Николаев" и "Сталь" (Бранденбург, Германия, оберлига). Помимо ПФК "Севастополь", тренировал ФК "Николаев", ФК "Черкассы" и ФК "Херсон".

Вместе с Пучковым в "Таврию" перебрался и его ассистент по работе в ПФК "Севастополь" Константин Полищук. В свой тренерский штаб новый наставник включил также работавших при Михаиле Фоменко Владимира Причиненко и Олега Колесова. А вот Виталий Шалычев попрощался с командой.

Сегодня Сергей Пучков уже провел первую (утреннюю) тренировку "Таврии". Официальный дебют нового наставника состоится в субботу, 4 октября: в рамках 10-го тура чемпионата премьер-лиги "Таврия" сыграет в Луганске с "Зарей". Любопытно, что Пучков – уроженец Луганской области (Лутугино).


football.ua
Сейчас вы читаете новость «"Таврию" возглавил тренер из первой лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть