среда, 10 марта 2010 10:24

"Сокол" победил "Химволокно" в решающем матче

Киевский "Сокол" вышел в полуфинал Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. В четвертьфинальной серии украинская команда оказалась сильнее могилевского "Химволокна".

В пятом матче четвертьфинала "Сокол" пропустил уже на 15-й минуте первого периода - у гостей отличился Сахаров. На последней минуте второго периода киевляне сравняли счет благодаря шайбе Валентина Олецкого.

В заключительной 20-минутке зрители забитых шайб не увидели и матч перешел в овертайм. На 8-й дополнительной минуте "Сокол" наконец-то сумел удачно разыграть большинство. Гол, который вывел "Сокол" в полуфинал Экстралигы на счету Александра Победоносцева.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу "Сокола" и именно киевская команда проходит дальше. Теперь в полуфинальных играх "Соколу" предстоит сразиться с победителем регулярного первенства - минской "Юностью".

Хоккей. Экстралига. Четвертьфинал

"Сокол" - "Химволокно" - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Счет в серии: 3:2

Голы: Олецкий (Сальников, Победоносцев), 20, Победоносцев (Аверкин, Сальников), 68 - Сахаров (Царегородцев), 15

ЛИГА

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" победил "Химволокно" в решающем матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua