среда, 03 марта 2010 08:49

"Сокол" сравнял счет в серии плей-офф белорусской Экстралигы

Все вторые игры четвертьфинальной серии в белорусской хоккейной Экстралигы завершились победами хозяев.

В Броварах "Сокол" принимал "Химволокно". Счет в матче открыл "Сокол" - на 11 минуте отличился Игорь Слюсарь с передачи Романа Сальников. Но еще до перерыва гости возобновили статус-кво.

Второй период, несмотря на подавляющее преимущество "Сокола" (22:8 по броскам) закончился без голов.

Все должно было решиться в последней двадцатимминутке. Так и случилось. Киевляне опять выходят вперед - уже на 40 секунде периода. Теперь Сальников к результативной передаче записывает и гол, но меньше чем через 5 минут гости возобновляют паритет. Но и он продержался недолго.

Ведь на 10 минуте Дмитрий Нименко на все 100 воспользовался передачей Юрия Гунько и переправил шайбу в ворота, принеся, как оказалось позже, победу "Соколу". После этой шайбы "Химволокно" активно пыталось отыграться, но на этот раз украинские хоккеисты четко сыграли в защите и уже не дали гостям возможности забросить шайбу.

Таким образом "Сокол" сравнивает счет в серии - 1:1 и едет в Могилев, где 5 марта состоится очередной матч четвертьфинальной серии.

В остальных матчах, как уже сообщалось победили также гости, хотя намного уверенней, чем это сделал "Сокол", и повели таким образом в своих сериях 2:0. Теперь, как и "Сокол", 5 марта победители следующие игры проведут на катках проигравшых соперников.

Хоккей.

Экстралига.

Четвертьфиналы.

Вторые матчи

"Сокол" - "Химволокно" - 3:1 (1:1,0:0, 2:1).

Счет в серии – 1:1

Голы: Слюсарь (Сальников, Победоносцев), 11, Сальников (Победоносцев, Литвиненко), 41, Нименко (Гунько, Аверкин), 50 - Блох (Куцевич, Самохвалов), 16, Томилин (Царегородов, Сахаров), 45.

"Гомель" - "Керамин" - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Счет в серии - 2:0

"Юность" - "Витебск" - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Счет в серии - 2:0

"Шахтер" - "Неман" - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Счет в серии – 2:0

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" сравнял счет в серии плей-офф белорусской Экстралигы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua