вторник, 02 марта 2010 08:51

"Сокол" проиграл в первом матче четвертьфинала белорусской Экстралиги

Первого марта в Броварах завершился первый матч четвертьфинальной серии Экстралиги, в котором "Сокол" принимал "Химволокно". Хозяева в этой игре уступили - 2:4.

Интересно, что 4 с 6 шайб, которые зрители увидели в этой игре были заброшены командами, реализовавшим большинство. Три раза это получилось в гостей и один - в игроков "Сокола".

В общем, этот матч столичные хоккеисты никак не могут занести себе в актив, ведь на протяжении всей игры доминировали гости. Они повели в счете, а потом уже во втором периоде сделали счет 2:0. После этого хозяева сократили отставание, но еще до последнего перерыва игроки "Химволокна" сделали свое преимущество более комфортным - 3:1.

В последней двадцатиминутке усилиями Аверкина за 5 минут до конца встречи "Сокол" опять сократил отставание от лидера и бросился спасать поединок, но шайба никак не залетала в ворота гостей. На последней минуте игры киевляне поменяли вратаря на дополнительного игрока, но "Химволокно" забросило четвертую шайбу и поставило точку в этой игре.

Интересно, что если в первом периоде "Химволокно" переиграло "Сокол" по всем статьям - 14:7 по броскам по воротам, то в двух следующих доминировали хозяева - 14:6 и 18:8 по броскам, но это, как видим, никак "Соколу" не помогло.

Таким образом "Сокол" стал единственной командой в четвертьфинальной серии, проигравшей вдома в первой игре. Остается надеятся, что сегодня, 2 марта, в повторной встрече, которая также состоится в Броварах, киевляне смогут взять реванш и перед матчами в Беларусси счет в серии будет ничейным.

Напомним, что четвертьфинальная серия длится до 3 побед одной из команд.

Экстралига.

Четвертьфинал.

Первый матч

"Сокол" - "Химволокно" - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: Сальников (Климентьев), 29, Аверкин (Климентьев, Литвиненко), 56 - Летов (Ромадановский, Божко), 9, Борозенко (Рожко, Ромадановский), 28, Борозенко, 34, Божко (Борозенко), 60.

"Сокол": 1. Карпенко (20. Симчук, 40:00 - 59:28, 59:38 - 60:00). 6. Срюбко — 34. Вл. Алексюк, 3. Климентьев — 43. Ден. Исаенко, 2. Гунько (к) — 45. Победоносцев. 35. Литвиненко — 25. Аверкин — 18. Матвийчук, 21. Нименко — 29. Олецкий — 37. Р. Сальников, 38. Дьяченко — 19. С. Черненко — 50. Яковенко.

По материалам Турнир, ХК "Сокол"

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" проиграл в первом матче четвертьфинала белорусской Экстралиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua