вторник, 07 октября 2008 20:52

"Сокол" взял реванш в "Рязани"

Сегодня киевский "Сокол" взял реванш у ХК "Рязань" за вчерашнее поражение 5:3 в пользу хозяев в рамках открытого чемпионата России по хоккею.

В первом периоде встречи хоккеистам ни одной из команд не удалось открыть счет. Выявления победителя отложили ко второй двадцатиминутке. В течение одной минуты хоккеисты успели отметиться дважды - у киевлян шайбу забросил российский легионер Вадим Аверкин, у хозяев отметился Дмитрий Щетинкин. Еще через минуту Матвийчук вывел "Сокол" вперед.

Уже в третьем периоде преимущество гостей закрепил Дмитрий Толкунов - 1:3. "Сокол" едет домой с двумя поражениями и двумя победа.У киевлян второе место в табели успеваемости - 29 очков и 12 сыгранных матчей. В текущего лидера "Дмитрова" - 30 очков и еще две игры в запасе.

Уже на этой неделе 10-11 октября (пятница-суббота) в Киеве состоится встреча двух лидеров российской "вышки".

ХК "Рязань" - "Сокол" - 1:3 (0:0 1:2 1:3)

24:29 - Вадим Аверкин (Юрий Гунько) - 0:1
24:41 - Дмитрий Щетинкин (Павел Седов, Дмитрий Савельев) - 1:1
25:58 - Александр Матвичук (Вадим Аверкин, Виталий Литвиненко) - 1:2
41:25 - Дмитрий Толкунов (Дмитрий Цируль) 1:3