суббота, 13 марта 2010 10:45

"Сокол" пропустил шесть шайб в первом матче полуфинала

В первых матчах белорусской хоккейной Экстралигы "Сокол" "вчистую" проиграл минской "Юности" - 1:6, а "Шахтер" "разнес" "Гомель" - 7:0.

Если бы "Сокол" выиграл в Минске в победителя регулярного чемпионата "Юности" это было бы сенсацией. Но все же, болельщики киевской команды надеялись, что их кумиры смогут хотя бы навязать борьбу сопернику. Но этого, к сожалению, не произошло.

Получив в первом периоде 3 шайбы в свои ворота, киевляне благодаря голу Романа Сальникова в большинстве смогли на них ответить своей. Но больше шайб в этом поединке гости не забрасывали. А вот "Юность" не останавливалась. Две безответные шайби во втором периоде и одна в третьем принесли минчанам общую победу - 6:1.

В другом полуфинальном матче солигорский "Шахтер" принимал ХК "Гомель". И тут победа хозяев была еще более ощутимой - 7:0. Таким образом "Юность" и "Шахтер" повели в полуфинальных сериях, которые, напомним, будут длиться до 3 побед одной из команд.

Сегодня в Минске и в Солигорске состоятся вторые матчи серии. А 16 марта третьи полуфинальные поединки пройдут в броварском "Терминале" и в Гомеле.

Хоккей.

Экстралига.

Полуфинал.

Первые матчи

"Юность" - "Сокол" - 6:1 (3:1, 2:0, 1:0).

В серии – 1:0

Голы: Захаров, 4, Курилин, 7, Дудик, 12, Яновский, 21, 23, Слыш, 42 – Сальников, 16

"Шахтер" - ХК "Гомель" - 7:0 (2:0, 3:0, 2:0).

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" пропустил шесть шайб в первом матче полуфинала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua