пятница, 03 октября 2008 20:25

"Сокол" мстит "Крыльям Советов" за поражение

Киевский "Сокол" сыграл свой 10 матч в открытом первенстве России по хоккею. Вчера подопечные Сеуканда прервали свою победную серию из 8 матчей и уступили на выезде "Крылья Советов"- 2:1.

Сегодня киевляне взяли реванш и обыграли хозяев льда с футбольным счетом 1:2. Уже на старте встречи, а именно на 54 секунде первого периода Виталий Литвиненко открывает счет матча. Еще один Виталий - Лахматов решил не откладывать дело в длинный ящик и на второй минуте реализовывает большинство.

Гол Лахматова оказался победным. "Крылья" ответили шайбой престижа на 5 минуте. Отметился Евгений Туник.

На этом шайбы закончились. Еще две двадцатиминутки и большая часть первой не изменили счета на табло. В итоге 1:2 и первая строка турнирной таблицы (26 очков). По крайней мере до той поры пока свои матчи не сыграл лидер первенства ХК "Димитров" (24 очка).

"Крылья Советов" - "Сокол" - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

0:54 - Виталий Литвиненко (Александр Матвийчук) - 0:1
2:21 - Виталий Лахматов (Андрей Срюбко, Виталий Люткевич) - 0:2
5:15 - Евгений Туник (Степан Мохов, Сергей Шаламай) - 1:2

Газета по-укаински
Сейчас вы читаете новость «"Сокол" мстит "Крыльям Советов" за поражение ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua