Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 15:54

"Сокол" может принять учасние в российском аналоге НХЛ

В России решили создать соревнование, похожее на НХЛ, и одним из его участников может стать киевский "Сокол". Турнир, скорее всего, будет называться Континентальная хоккейная лига, а принимать участие в ней будут как команды из стран бывшего СССР (Россия, Украина, Казахстан, страны Балтии), так, в перспективе и Венгрии, Польши, а возможно, и других восточноевропейских стран.

Пока подписан договор о совместной работе над созданием такой лиги главой Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и главой "Газпромэкспорта" Александром Медведевым.

Перспективы украинцев в этом соревновании прокомментировал тренер киевского "Сокола" Александр Сеуканд: "Прежде всего, стоит заметить, что пока только подписан договор о намерениях. До образования самой лиги еще далеко. Спонсоры, которые будут участвовать в этой лиге, очень серьезные. Это большой капитал. Следовательно и уровень соревнования будет соответствующим".

"Сложно сказать, будет ли "Сокол" участником. Для этой лиги нужны серьезные деньги, чтобы не просто участвовать, не мечтать, а добиваться результата. Потребуется кардинально усилить состав, кроме того нужно решить другие важные вопросы. Чтобы каток был соответствующий. В Броварах же, понятное дело, соревнования такого уровня не будешь проводить. А помечтать можно", - заявил Сеуканд.

Спорт.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" может принять учасние в российском аналоге НХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи