понедельник, 25 февраля 2008 16:36

"Салават Юлаев" выиграл чемпионат России по хоккею

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" выиграл регулярный чемпионат российской суперлиги за два тура до окончания первенства. В понедельник, 25 февраля, "Салават" победил ярославский "Локомотив" (3:1) и стал недосягаемым для своего главного преследователя - магнитогорского "Металлурга".

После победы над "Локомотивом" у "Салавата Юлаева" стало 119 очков. "Металлург" может только догнать команду из Уфы по количеству очков, но и в этом случае "Салават" останется на первом месте за счет превосходства в очных встречах. Первое место по итогам регулярного чемпионата дает клубу из Уфы преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

В последних турах чемпионата России главными интригами турнира будут борьба за третье-седьмое места между ЦСКА, "Локомотивом", "Химиком", СКА и "Ак Барсом", а также соперничество "Амура", новокузнецкого "Металлурга" и "Витязя" за 16-ю позицию, дающую право сыграть в плей-офф. Матчи последнего (57-го) тура чемпионата России состоятся 1 марта.

Lenta.Ru

Сейчас вы читаете новость «"Салават Юлаев" выиграл чемпионат России по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua