Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 16:17

"Райкконен сделает с меня чемпиона" - Масса

Пилот "Феррари" Фелипе Масса ожидает от своего партнера по команде Кими Райкконена, что тот поможет ему на финише чемпионата выйти в лидеры в личном зачете и стать чемпионом мира. За шесть гонок до конца сезона бразилец на шесть очков отстает от Льюиса Хэмилтона из "Макларена" и опережает финна на семь.

"Если будет необходимо, то Кими поможет мне. Так же, как я сделал это в прошлом сезоне. Райкконен - честный парень, и я ожидаю от него ответной услуги, если в ней будет необходимость", - заявил Масса, который может стать первым после Айртона Сенны в 1991 году бразильцем-чемпионом мира.

По прогнозу синоптиков, воскресный Гран-при Бельгии может пройти под аккомпанемент дождя, а при плохой погоде, как считается, Масса никогда не чувствовал себя уверенно на трассе. "Для меня не будет никаких проблем, если во время гонки начнется дождь, - отметил пилот "Феррари". - Меня не волнует, что люди говорят, будто я не умею гоняться в дождь. Я-то знаю, что могу побеждать при непогоде, достаточно вспомнить "Гран-при Монако".

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «"Райкконен сделает с меня чемпиона" - Масса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть