Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 11:03

"Буду работать только с командой, ставящей серьезные задачи"

Известного украинского специалиста Вячеслава Грозного настойчиво сватали на место главного тренера грозненского "Терека", который вернул себе место в российской Премьер-лиге. Еще в прошлый четверг переход Вячеслава Грозного считался делом практически решенным. Однако этого не произошло – грозненский клуб возглавил Леонид Назаренко.

Но слухи об интересе к украинскому специалисту со стороны российских клубов не утихают. Вячеслава Викторовича зовут в ФК "Москва", а также в ряд команд Восточной Европы – румынские "Динамо" и "Стяуа", хорватский "Хайдук".

Злые языки поговаривают, что у лучшего тренера Болгарии 1998 года просто есть хорошие пиарщики, запускающие в СМИ подобные утки.

Прокомментировать эту информацию о своем нінешнем положении дел и будущем взялся сам Вячеслав Грозный.


– Вячеслав Викторович, вы, за исключением краткосрочной работы с киевским "Арсеналом", уже полтора года находитесь в творческом отпуске. Как считаете, он не затянулся?

– Я хочу работать. Но не где попало. Мне нужна команда, которая ставит перед собой серьезные задачи. При этом я понимаю, что когда долго выбираешь, можно остаться не у дел.

– За эти полтора года, по информации СМИ, вас хотела видеть в роли наставника едва ли не дюжина команд Восточной Европы. Но до подписания контракта дело так и не дошло. Почему?

– Я был за рубежом на переговорах. Увы, практически всегда возникали определенные сложности. Большинство руководителей хотели взять меня одного, я же был согласен подписывать контракт, только если буду работать со своим штабом. Плюс я не являюсь "удобным" тренером. Не позволяю руководителям клуба вмешиваться в мою работу. Это тоже не всем нравится.

– Вы много лет проработали в тренерском штабе московского "Спартака" одним из помощников Олега Романцева. Сейчас поддерживаете отношения с Олегом Ивановичем?

– Конечно. Мы дружим семьями. Лично у меня остались самые приятные воспоминания о нашей совместной работе. Надеюсь, нам еще удастся посотрудничать.

– Так ведь Романцев сам говорил, что не хочет возвращаться к тренерской работе...

– Он имеет полное право на определенный промежуток времени оградить себя от ненормального напряжения, которое он испытывал много лет. Знаете, нет пророков в своем Отечестве. Сейчас все говорят, какие молодцы Дик Адвокат и Гус Хиддинк. Адвокат вывел "Зенит" в чемпионы России. Хиддинк вывел сборную на чемпионат Европы. Но позвольте! Романцев много раз приводил "Спартак" к золотым медалям российского первенства, выводил сборную в финальную стадию и чемпионата Европы, и чемпионата мира. Олег Иванович добивался таких результатов за счет режиссуры, постановки игры. После его ухода "Спартак" уже шесть лет не становится чемпионом. По моему мнению, "Арсенал" Арсена Венгера сейчас играет в тот футбол, в который играл романцевский "Спартак". Романцев – достояние России, и разбрасываться такими кадрами просто глупо.

Источник: www.sportsdaily.ru
 
Сейчас вы читаете новость «"Буду работать только с командой, ставящей серьезные задачи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи