Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 09:31

"По качеству игры мы румын переиграли, по счету - нет" - Калитвинцев

"По качеству игры мы румын переиграли, по счету - нет" - Калитвинцев

Национальная команда Украины по качеству игры обыграла сборную Румынии, а вот по счету - нет.

Об этом после матча заявил тренер команды Юрий Калитвинцев.

"Что касается игры - я это сказал ребятам в раздевалке, - секундная потеря концентрации превращается в то, что мы видели. По качеству игры мы румын переиграли, по счету - нет. Пенальти - это дело такое, мы не обращали на это внимание, даже если бы проиграли, хотя я в это не верил - разговор после матча была бы такой же, как и сейчас", - сказал он.

"Это был прекрасный спарринг для футболистов наших еврокубковых команд, для всей нашей сборной в целом... Самое главное, что обошлось без травм. Ни одна, ни другая команда не хотела проиграть. Дай Бог, чтобы было больше таких спаррингов", - отметил Калитвинцев.

На вопрос, планировал он делать замену голкипера перед серией пенальти, наставник ответил: "Думаю, минут за пять до конца матча вы все его планировали. Главное было объяснить ребятам, зачем мы им кричали выбить мяч за пределы поля. Хорошо , что Саша успел переодеться и выйти на поле".

Напомним, в рамках кипрского турнира Cyprus Cup сборная Украины встречалась с командой Румынии. В основное время матч завершился вничью 2:2, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались украинцы - 4:2.

По материалам Чемпион

Сейчас вы читаете новость «"По качеству игры мы румын переиграли, по счету - нет" - Калитвинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть