Ексклюзивы
вторник, 08 февраля 2011 09:55

Калитвинцев определился с "костяком" сборной

Калитвинцев определился с "костяком" сборной

Большинство игроков национальной сборной Украины, которые 8-9 февраля сыграют на международном турнире на Кипре, составят "костяк" команды на чемпионате Европы 2012 года. Об этом заявил и.о. главного тренера сборной Юрий Калитвинцев.

"Из тех, кого удалось собрать - это самый сильный состав. Конечно, изменения будут. Это не окончательный список, но с "костяком" команды мы уже практически определились. Чуть раньше мы хотели стабилизировать состав, но не смогли. На то были объективные причины - болезни, игры за "молодежку". Благодаря этим проблемам мы смогли посмотреть большую группу людей. Не хватает сейчас Андрея Шевченко. Я еле уговорил его не лететь сюда, потому что с его травмой нельзя делать перелеты больше чем 1,5 часа. Незачем усугублять травму", - сказал Калитвинцев.

Тренер также отметил, что задача выиграть турнир любой ценой перед командой не стоит.

"Хотя хотелось бы. Было бы неплохо начать новый год с победы. Наша задача - за 2011-й год наиграть тех людей, на которых мы будем рассчитывать в дальнейшем", - отметил он.

Напомним, сегодня сборная Украины сыграет первый матч на турнире "Cyprus Cup" против команды Румынии. Начало игры в 20:30, прямая трансляция на "Интере".

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев определился с "костяком" сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть