Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2007 09:37

"Ньюкасл" заинтересовался Разваном Рацом

 

Английский "Ньюкасл" следит за румынским левым крайним донецкого "Шахтера" Разваном Рацем, 25 лет, сообщает Террикон.

Во время матчей национальных сборных скауты "сорок" побывали на трех поединках, где пристально наблюдали за футболистами шести стран - Бразилии, Чили, Португалии, Бельгии, Голландии и Румынии.

Интерес "Юнайтеда" в голландской команде был сосредоточен на левом защитнике "Аякса" Урби Эмануэльсоне, а также форвардах Клаасе Яне Хунтелааре и Раяне Бабеле, что подтвердил главный тренер английской команды Гленн Редер.

Также в летнее межсезонье потенциальным новичком "Ньюкасла" может стать Разван Рац, который по мнению английской прессы, обойдется дешевле Эмануэльсона.

Рац вышел в основном составе румынской сборной, провел 78 минут на поле и только повреждение не позволило ему закончить матч. Тем не менее, румыны добились на выезде почетной ничьи с голландцами - 0:0.

Разван Рац перешел в "Шахтер" из бухарестского "Рапида" в 2003. С того времени он провел за Шахтер в чемпионате Украины 75 матчей (3 гола) и 34 игры в еврокубках.

За сборную Румынии сыграл 35 матчей, забил 1 гол.

Сейчас вы читаете новость «"Ньюкасл" заинтересовался Разваном Рацом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи