Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 15:56

"Николай Павлов мотивирует нас на победу в Кубке" - защитник "Ворсклы"

Защитник "Ворсклы" и сборной Украины Григорий Ярмаш рассказал о своем желании сыграть кубковую игру в родных стенах, целях команды на турнир и восстановительном процессе.

- Как расцениваете результаты жеребьевки полуфинала Кубка Украины?

- Считаю, что жеребьевка сложилась для нас удачно. Конечно, хотелось бы провести хотя бы одну домашнюю игру в Кубке и подарить радость нашим болельщикам... Но что поделаешь, коль надо играть в Харькове, никуда от этого уже не денешься. Нам попался сложный соперник, который неплохо зарекомендовал себя в последнее время не только в Украине, но и в Европе, но раз уж мы дошли до полуфинала, то должны выходить и играть с ним как минимум на равных.

- Руководство ставило перед командой цели в Кубке?

- Никаких целей перед нами не ставили. Но как сказал Николай Павлов, обратной дороги нет, надо стремиться выиграть сначала у "Металлиста", а потом и в финале турнира, будет ли это "Шахтер" или "Динамо". У нас прекрасный коллектив, способный на многое.

- Считаете эту цель выполнимой, учитывая тот факт, что в полуфинале вам придется играть уже без своего ключевого игрока Сергея Кравченко?

- Полуфинальный матч будет сыгран только через несколько месяцев, и никто не знает, в каком состоянии к очному поединку подойдут оба соперника. Конечно, потеря Кравченко будет существенной, но у нас есть хорошие игроки, которые могут достойно представить команду на этой стадии турнира. Да и кто знает, в какой форме будет находиться "Металлист" через пять месяцев...

- Как проходит ваш восстановительный процесс?

- Сейчас еще сложно что-то говорить. Завтра я лечу в Киев на очередное обследование, недавно начал бегать, но связки все равно беспокоят. Надеюсь, как можно скорее вернуться в строй и помочь своей команде.


sport.com.ua
Сейчас вы читаете новость «"Николай Павлов мотивирует нас на победу в Кубке" - защитник "Ворсклы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть