Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 15:07

"Недооценки соперника не допускаю. Но переоценивать его тоже не хочу"

Чемпион мира по версии ІВF украинец Владимир Кличко прокомментировал своего будущего соперника в обьединительном бое за звание абсолютного чемпиона мира Султана Ибрагимова, а также рассказал о своих планах на будущее.

"Ибрагимов - сложный соперник, левша, невысокого роста. Он быстр, техничен, за плечами у него отличная любительская школа, а на профессиональном ринге он ни разу не проигрывал. Поэтому недооценки соперника я даже не допускаю. Но переоценивать, конечно, тоже не хочу. Вообще, я не хотел бы сильно углубляться в послужной список Ибрагимова. Моя цель - объединение титулов, а кто владеет этим поясом, особой роли не играет. Хотя, естественно, своего соперника я уважаю", - заявил украинский тяжеловес.

Кличко сказал, что в скором времени отправится в штат Флорида для подготовки к бою по стандартной схеме: первая часть - физическая подготовка, вторая - спарринги.

Украинец как никогда нацелен на выигрыш: "Думаю только о победе. Сомнений в положительном исходе у меня нет. Сейчас я выхожу на ринг с чувством победителя и покидаю его победителем. Это мое стремление и желание. В этом мой нынешний стиль".

Спортсмен также высказал свое мнение о положении, которое он занимает в мире бокса: "Сам о себе судить никогда не буду, здесь нужна оценка со стороны. Скажу так: я нахожусь пока не на той высоте в спорте, на которой я хотел бы быть. Однако я выше, чем другие", - приводит его слова СПОРТ.com.ua.



Сейчас вы читаете новость «"Недооценки соперника не допускаю. Но переоценивать его тоже не хочу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть