Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 12:23

"Наши игроки мыслями уже в отпуске"

"Наши игроки мыслями уже в отпуске"

Наставник украинской сборной Алексей Михайличенко, несмотря на крупное поражение (0:3), постарался найти в поединке против голландской сборной и положительные моменты.

- Такие поражения - очень неприятные, воспринимать их очень больно, но в то же время они весьма полезны. Это очень важный опыт, именно в таких играх мы можем проверить наш реальный уровень на сегодняшний день. Стоит признать, что сегодня соперники были в разных условиях - голландцы выходят на пик формы, готовясь к Евро-2008, а наши игроки все же больше мыслями уже в отпуске, - признал Алексей Михайличенко. - Как мы ни старались донести до ребят, что этот матч очень важен в контексте к подготовке к отборочному турниру к Кубку мира-2010, им все равно не удалось заставить себя выложиться на полную мощность. К тому же, сказывается еще и то, что многие наши сборники не имеют постоянной игровой практики в клубах. Поэтому не удивительно, что в наших действиях было много ошибок. Можно сказать, что мы сами позволяли соперникам находить недочеты в нашей игре. Особенно неудачно мы действовали в первом тайме, поскольку не сумели наладить контратакующую игру.

Также главный тренер сказал и по поводу дебюта в первой сборной страны троих исполнителей - Григория Ярмаша, Евгения Селезнева и Сергея Кравченко:

- Мы пребываем в постоянном поиске новых кадров, стараемся просмотреть их в матчах высокого уровня. Именно таким образом мы можем проверить их уровень мастерства, ведь по играм национального первенства не всегда удается объективно оценить их игру.

официальный сайт ФФУ

Сейчас вы читаете новость «"Наши игроки мыслями уже в отпуске"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть