воскресенье, 23 января 2011 11:43

"МЮ" забил пять мячей "Бирмингему", Бербатов выстрелил хет-триком

"Манчестер Юнайтед" добился крупной победы над "Бирмингемом" в матче чемпионата английской футбольной премьер-лиги (АПЛ) благодаря трем мячам, забитым болгарским нападающим "красных дьяволов" Димитаром Бербатовым.

Встреча, проходившая на поле "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. Первый гол в ворота "синих" Бербатов отправил уже на второй минуте игры. На 31-й минуте 29-летний уроженец Благоевграда сделал дубль, а на 45-й поучаствовал в голевой комбинации, итогом которой стал результативный пас Уэйна Руни и точный удар Райана Гиггза.

Все те же Гиггз и Руни помогли болгарину отличиться в третий раз, разыграв удачную комбинацию на 53-й минуте матча. Итоговый результат - 5:0 - установил полузащитник Нани (76).

Победа позволила "МЮ" набрать 48 очков в 22 матчах первенства. На второе место, потеснив "Манчестер Сити", вышел лондонский "Арсенал". В параллельном матче "канониры" крупно победили "Уиган" - 3:0, а форвард лондонцев Робин ван Перси не уступил манчестерскому коллеге по амплуа и также отметился хет-триком (22, 58, 85).

Голландский форвард мог оформить и покер, но он не реализовал пенальти на 71-й минуте. Теперь у команды 46 баллов в 23 встречах первенства. Замыкает тройку лидеров "Ман Сити", у которого 45 очков в 23 встречах.

Динияр Билялетдинов отличился на 77-й минуте гостевой игры "Эвертона" с "Вест Хэмом" спустя всего 7 минут после выхода на замену, но не принес победы "ирискам", сыгравшим дома вничью с аутсайдером первенства - 2:2.

В проходивших параллельно поединках были зафиксированы следующие результаты:

"Блэкпул" - "Сандерленд" - 1:2,

"Фулхэм" - "Сток Сити" - 2:0,

"Ньюкасл" - "Тоттенхэм" — 1:1.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" забил пять мячей "Бирмингему", Бербатов выстрелил хет-триком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua