четверг, 20 января 2011 11:25

"Арсенал" обыграл "Лидс" в третьем раунде Кубка Англии

Состоялись матчи 3-го раунда Кубка Англии.

"Арсенал" на выезде победил "Лидс". Благодаря этому канониры пробились в 4-й раунд, где их соперником станет скромный клуб третьего дивизиона "Хаддерсфилд".

Российский форвард Андрей Аршавин отличился голевым пасом на Насри. В результате канониры вышли вперед уже на 5-й минуте. На 71-й минуте Андрей был заменен на ван Перси.

Кубок Англии

3-й раунд

Переигровка

Лидс - Арсенал - 1:3

Голы: Насри (5), Санья (35), Джонсон (37), ван Перси (76).

Манчестер Сити - Лестер - 4:2

Голы: Тевес (15), Галлахер (19, пенальти), Виейра (37), Джонсон (38), Дайер (83), 4:2 – Коларов (90).

Вулверхэмптон - Донкастер - 5:0

Голы: Ст. Флетчер (5), Биа (61), Дойл (66), Джарвис (74), Джонс (90).

Кардифф Сити - Сток Сити - 0:2

Голы: Уолтерс (91), Уолтерс (118).

Таким образом, определились все участники 4-го раунда Кубка Англии. Среди 32 клубов, попавших в эту стадию, 15 команд представляют премьер-лигу, по 6 представителей у чемпионшипа и первого дивизиона, 4 коллектива из второй лиги и один клуб из конференции.