Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 13:37

"МЮ" оказался лидером в Европе по продаже рекламы на футболках

"МЮ" оказался лидером в Европе по продаже рекламы на футболках

"Манчестер Юнайтед" зарабатывает больше всех в Европе от продажи рекламного места на игровой форме. Ежегодно клуб получает от компании AON 23,6 млн евро.

Вслед за МЮ идут "Ливерпуль" (Standard Chartered bank - около 23 млн евро) и "Реал" (Bwin - 23 млн евро), а за ними - "Бавария" (Deutsche Telekom - 22 млн евро) и "Челси" (Samsung - 16,3 млн евро).

В общем рейтинге по европейским чемпионатам первое место у Англии (общий доход 128 млн евро), далее следуют Германия, Италия, Франция, Испания (57,5 млн евро) и Голландия.

Отметим, что вообще не зарабатывает на рекламе на футболках Чемпион Испании "Барселона". Каталонцы уже несколько лет на альтруистической основе носят на футболках логотип ООН-овской благотворительной организации UNICEF.

Отметим, что несмотря на лидерство по спонсорскому контракту у "Манчестер Юнайтед" могут возникнуть проблемы с маркетингом из-за того, что в Малайзии мусульманский проповедник Ноа Гагот решил, что футболки МЮ греховны из-за наличия в эмблеме клуба дьявола.

По материалам sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" оказался лидером в Европе по продаже рекламы на футболках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть