Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 10:35

"Мы все еще не готовы на сто процентов" - Срна

Капитан "Шахтера" Дарио Срна в интервью клубной пресс-службе прокомментировал первый матч горняков в Лиге чемпионов-2008/09 против "Базеля". "Мы провели добротный матч. Поэтому, подводя его итоги, отмечу слаженные командные действия, которые позволили решить самую главную задачу встречи - завоевать три очка. Такой старт невероятно важен в матчах Лиги чемпионов", - заявил хорватский полузащитник.

- Вы довольны тем, как команда перестраивалась, переходила из обороны в атаку?

- Я очень доволен тем, как работали наши линии: и оборона, и полузащита, и нападение. Атаки получались острыми, соперник изрядно нервничал. А при оборонительных действиях наша команда проявляла хладнокровие, четкость. Конечно, у "Базеля" было несколько неплохих шансов, но их количество не идет ни в какое сравнение с тем, что создали мы у ворот швейцарцев. Повторюсь, все играли очень хорошо.

- И все же, "Шахтер" показал не все, на что способен?

- Конечно, нет. Мы еще не готовы на сто процентов. Работы много, и ее хватит на всех. Сегодня мы должные еще больше усилить свою форму, совсем скоро нам предстоят два далеко не простых матча в чемпионате Украины. Это будут исключительно ответственные игры, в которых предстоит показать характер, силу. Мы знаем, что в настоящий момент находимся на неподобающем "Шахтеру" месте в турнирной таблице чемпионата. Надо быстрее повышать свой рейтинг, выиграть все матчи…

- Чигринский после игры с "Базелем" обмолвился, что если бы не гол на последних минутах, то можно было бы считать, что швейцарцев "Шахтер" переиграл по всем показателям. А вы как считаете?

- Да, эти 20 секунд… Нам не хватило концентрации. Но уже ничего не поделаешь, пропустили и пропустили. Я проанализировал эту ошибку, она самая обыкновенная, такое в футболе случается. Но надо об этом поскорее забыть. Самое главное, что "Шахтер" победил.

- "Барселона" выиграла у "Спортинга" со счетом 3:1. Понятно, что после первого игрового дня судить о перспективах выхода из группы рановато, и все же?

- Шансы у нас очень хорошие. Можно обыгрывать и "Барселону", и "Спортинг"… "Шахтер" уже не раз показал, что может на равных сражаться с большими командами. Но, если честно, мои мысли уже о чемпионате Украины. Нам очень важно победить в двух подряд матчах. И только после этого в Донецк приедет "Барселона". Пока - чемпионат

Сейчас вы читаете новость «"Мы все еще не готовы на сто процентов" - Срна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть