Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 19:04

"Мы все еще аутсайдеры Лиги чемпионов" - Адвокат

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат накануне старта в Лиге чемпионов в интервью официальному сайту УЕФА выразил мнение, что его команда на европейской арене по-прежнему является аутсайдером. На групповом этапе соперниками чемпионов России, выигравших также Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, будут "Ювентус", "Реал" и БАТЭ. Первый матч в главном клубном турнире Старого Света питерцы проведут в среду в Турине.

"Думаю, то, чего мы добились в прошлом сезоне, наша победа в Кубке УЕФА, - все это было невероятным достижением. Но полагаю, что мы по-прежнему являемся аутсайдерами Лиги чемпионов. В нашей группе есть явные фавориты - "Ювентус" и "Реал". Нам же предрекают борьбу с БАТЭ за третье место", - заметил Адвокат.

"Наша группа непростая, но ведь это Лига чемпионов, так что если вы хотите добиваться в ней успеха, нужно быть готовым противостоять командам уровня "Манчестер Юнайтед" или "Ювентуса", - добавил голландский специалист. - Но не вижу никаких проблем. Нужно принимать вызов".

"Что касается "Юве", то нам нужно еще изучить свежую информацию по этой команде, ведь она не выступала в Европе два сезона. У них есть новые игроки, но есть и Недвед, Дель Пьеро, Трезеге. Их возможности нам прекрасно известны. Если игра у них идет, они могут обыграть кого угодно. Но я верю в то, что "Зенит" сможет потрепать нервы своему сопернику", - подчеркнул Адвокат.

Сейчас вы читаете новость «"Мы все еще аутсайдеры Лиги чемпионов" - Адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи