Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 08:54

"Мы хотели попасть в группу "Шахтера" - Суркис

По окончании церемонии жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов -2008-2009, что состоялась в Монако, президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис дал комментарий.

- Жеребьевка как жеребьевка, - отметил Суркис. - Каждую из групп можно рассматривать как безусловно сложную, потому что идет речь об элитных европейских командах. Честно говоря, мы хотели бы попасть в ту группу, в которую попал "Шахтер". Ведь вероятность этого была достаточно большой. Я считаю, что из этой группы можно выходить. Хотя и из той группы, в которую мы попали, мы также будем стремиться выйти и бороться за главный трофей. Во всяком случае, задание перед командой стоит именно такое.

- Впервые за многие годы на жеребьевку вы отправились в компании главного тренера команды и генерального директора клуба. Это с чем-то связано?

- Пришло время что-то изменять в жизни. Ведь два последних года мы играли не на том уровне, который ожидали от нас наши болельщики. Кроме того, Юрий Семин выразил желание лично присутствовать на жеребьевке, а затем своими глазами увидеть матч за Суперкубок УЕФА "Манчестер Юнайтед" - "Зенит". Тем более, что эти команды также могли стать нашими соперниками в групповом турнире Лиги чемпионов.

Теперь увидим, насколько удачным окажется состав нашей компании, которая присутствовала на жеребьевке.

- Пришлось ли вам там принимать комплименты по случаю побед киевского "Динамо" над московским "Спартаком"?

- Мы прилетели в Монако буквально перед самой жеребьевкой. Поэтому успели пообщаться лишь с представителями питерского "Зенита". Они поздравили нас с хорошей игрой и заслуженной победой. А вообще-то здесь каждый озабоченный собственными успехами и неудачами, волнуются перед жеребьевкой. Следовательно комплименты в адрес друг друга оставим на потом.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «"Мы хотели попасть в группу "Шахтера" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи