суббота, 03 апреля 2010 18:36

"Металлист" дома не удержал победу над "Таврией"

Харьковский "Металлист" не смог обыграть в родных стенах симферопольскую "Таврию" - 1:1.

Симферопольцы активно начали игру, но быстро обожглись. Монахов нарушил правила в своей штрафной, и арбитр указал на точку. Четкий удар Жажи Коэльо открыл счет в матче.

Гости не пали духом и пытались отыскать ключики к воротам Бажана. Голайдо пробовал бить издали, временами проходили передачи на Ковпака, но форвард не блистал. "Металлист" тоже не отмалчивался. Ближе к перерыву шанс удвоить преимущество хозяев имел Жажа, но не реализовал выход один на один. В штангу угодил мяч после удара Олейника.

После перерыва "Металлист" не успокоился. Жажа и Папа Гуйе упустили супервыгодные возможности забить (Джексон не попал с убойной позиции, а защитник, подключившись к атаке, пробил в перекладину).

Время шло, и "Таврия", понимая всю серьезность своего положения, потихоньку взяла инициативу в свои руки. На 79-й минуте Лаки Идахор, вышедший на замену во втором тайме, откликнулся на навес Галюзы и сравнял счет – 1:1.

В самом конце матча соперники обменялись чудо-моментами, но дружно их не реализовали. 1:1 - боевая ничья при весьма зрелищной и достойной игре.

Чемпионат Украины. Премьер-лига, 23-й тур

"Металлист" - "Таврия" - 1:1

"Металлист": Бажан, Селин, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Шелаев, Валяев (Антонов, 82), Эдмар, Рыкун (Слюсар, 73), Олейник, Жажа.

"Таврия": Старцев, Маркович, Джуричич, Ковпак, Монахов, Луценко, Галюза, Гигиадзе (Матяж, 66), Любенович 9Хайдучек, 90+3), Голайдо, Фещук (Идахор, 60).

Гол: Жажа (6, с пенальти) – Идахор (79).

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" дома не удержал победу над "Таврией"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua