пятница, 21 сентября 2007 08:42

"Металлист" вырывает ничью у "Эвертона"

Вчера "Днепр" и Металлист" на выезде провели первые матчи первого раунда Кубка УЕФА.

Одной из наибольших неожиданностей на этом этапе стала ничья харьковского клуба с английским "Эвертоном" 1:1. Англичане значительно больше владели мячом, но, уступая после первого тайма 1:0, "Металлист" смог сравнять счет во встрече. Голом отметился Эдмар.

Судья матча дважды назначал пенальти в ворота Горяинова. За 21 минуту до завершения игры Александр Бабич сфолил на Лескотти. Северин Ганчаржик очень активно защищал своего партнера, за что и был удален с поля. Пенальти уверенно реализовал Энди Джонсон, но арбитр попросил выполнить его еще раз. На повторный удар среагировал Александр Горяинов. За 12 минут до завершения поединка Эдмар сравнял счет. А под занавес встречи с поля был вынужден уйти Бабич, который опять нарушил правила в своей штрафной площадке. Пенальти опять взялся пробивать Джонсон, однако пробил мимо ворот.

"Эвертон "- "Металлист" - 1:1 (1:0)
Арбитр: Фриц Штухлик (Австрия)

"Эвертон": Вессельс, Хибберт, Йобо, Лескотт, Бейнс, Карсли (Ягелка, 79), Невилл, Осман, Макфадден, Джонсон, Якубу (Аничебе, 67)
"Металлист": Горяинов, Ганчаржик, Обрадович, Бабич, Гуйе, Валяев, Слюсар, Бордиян, Рыкун (Эдмар, 68), Девич, Нвоха (Антонов, 59, Махдуфи, 77)

Голы: Лескотт (24), Эдмар (78)

Предупреждения: Обрадович (18), Бордиян (68), Бабич (69), Аничебе (81)

Удаления: Ганчаржик (69), Бабич (89)

Нереализованные пенальти: Джонсон (71, 89)

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" вырывает ничью у "Эвертона"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua