Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 14:43

Карпаты будут требовать правды в Лозанне

 

Руководство львовских "Карпат" не согласно с решением Апелляционного комитета национальной футбольной федерации, который в пятницу присудил им техническое поражение в матче 19 тура с харьковским "Металлистом". Львовяне обратятся в Cпортивный арбитражный суд в Лозанне.

- Мы подготовили письмо с претензиями, - сказал начальник юридического отдела "Карпат" Вадим Ладницкий на вчерашней пресс-конференции в УНИАН.

- Чтобы дело приняли к рассмотрению, мы должны перечислить 600 швейцарских франков. На протяжении 10 дней пошлем это письмо в Швейцарию. Нам просто не дали защититься. На заседание контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола и Апелляционного комитета ФФУ не был допущен ни один представитель "Карпат". Даже не проинформирован об этих заседаниях, - продлил юрист.

Матч "Карпаты" - "Металлист" должен был состояться 18 марта. Львовяне на него не вышли через эпидемию гриппа в команде. Юрист федерации футбола Ольга Жуковская сказала, что львовяне должны были играть, потому что на административной территории Львовщины никакой эпидемии не было.

- К чему здесь это, - удивляется генеральный директор львовского клуба Александр Ефремов, 59 лет, - А если по всей стране будет объявлено эпидемиологическое состояние, а наши игроки будут здоровы, что - в футбол не играть? Просто руководство ФФУ очень долго развращало своих сотрудников, и они ведут себя как им заблагорассудится.

В настоящее время все двенадцать игроков "Карпат" преодолели болезнь, и готовятся к выездному матчу с донецким "Металлургом", который состоится в следующий понедельник.

Четыре года тому назад международные спортивные инстанции должны были рассматривать дело Владислава Ващука. Игрок киевского "Динамо" перешел в московский "Спартак" и утверждал, что его соглашение с киевским клубом закончилось. Динамовцы настаивали на действующем контракте. Клубам удалось договориться в последний момент.

Сейчас вы читаете новость «Карпаты будут требовать правды в Лозанне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть