пятница, 20 июня 2008 09:08

"Если отдадим мяч голландцам, шансы пройти их будут нулевыми" - Аршавин

Полузащитник сборной России Андрей Аршавин считает, что национальная команда Голландии, будущий соперник россиян по четвертьфиналу Евро-2008, является командой без слабых мест, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Сборная Голландии — самая сильная команда нынешнего Евро, играющая в самый прогрессивный футбол. Голландцы много прессингуют, много атакуют, но при этом надежно обороняются, потому что играют очень плотно. И то, что прощали нам шведы, голландцы точно не простят. Но принципы футбола едины, и неважно, с кем ты играешь — различаются только нюансы".

Если мы хотим победить, то должны играть компактно, прессинговать, не давая голландцам спокойно выходить из обороны. Нельзя повторить ошибки прошлогоднего матча с ними (1:4), когда мы отдали мяч в полное пользование противнику, и они владели им чуть ли не 80 минут из 90. Если мы дадим им спокойно начинать и тем более развивать атаки, шансы пройти эту команду будут нулевыми", — рассказал Аршавин.

Матч Голландия - Россия состоится 21 июня.

Сейчас вы читаете новость «"Если отдадим мяч голландцам, шансы пройти их будут нулевыми" - Аршавин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua