Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 13:14

"Доверял и буду доверять Шевченку" - Сколари

На пресс-конференции после поражения от "Локомотива" в полуфинале Кубка РЖД английские журналисты спрашивали главного тренера "Челси" Луиза Фелипе Сколари только о том, когда лондонцы начнут побеждать в серии 11-метровых.

- Во второй раз в этом году "Челси" проиграл в Москве по пенальти. Это большой психологический удар по команде?

- Не знаю, после матча прошло не так много времени. Нужно думать больше об игре, а не о серии 11-метровых. Что же касается пенальти, то удары хорошо исполняли и мы, и соперник, но при этом вратарь "Локомотива" сыграл блестяще и сделал два "сэйва". Теперь нам нужно подумать, что мы делали не так в игре, в серии, понять, где допустили ошибки. Нужно выяснить, что нужно было сделать, чтобы не доводить все до послематчевой серии. Важно исправить недочеты в игре.

- Шевченко допустил промах при решающем ударе из-за недостатка уверенности?

- Он вышел на поле минут за десять до конца. Я в него верил, буду доверять ему и впредь. Выбор тех, кто бьет пенальти, делал я. Так что этой мой недочет, а не игрока. И не важно, кто не забил Шевченко, Эшли Коул или любой другой футболист. Мое доверие не зависит от одного промаха.

- Вас беспокоит, что в воскресенье в матче против "Милана" все вновь может закончиться серией пенальти?

- Если против "Милана" дело дойдет до пенальти, что ж - мы еще раз их потренируем на будущее. Нам нужно тренироваться, прибавлять, становиться лучше. Перед игрой сказал игрокам: если будем бить 11-метровые, выбор исполнителей сделаю я. Это мое решение, я несу за него ответственность. Нам же требуется подумать, как устранить недочеты в игре, как можно лучше поработать над ошибками.

- Иванович был одним из лидеров "Локомотива", а в "Челси" даже на замену не выходит. Вы на него рассчитываете? - таков был первый вопрос от представителей российских СМИ.

- Я работаю с ним всего 20 дней. Буду оценивать его, других игроков. Если он будет сильнее, попадет в основу. Если нет - сделаю ставку на других.

Спорт-Экспресс

Сейчас вы читаете новость «"Доверял и буду доверять Шевченку" - Сколари». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи