Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 15:30

"До двенадцатого раунда он не дотянет"

Украинский боксер, шестикратный чемпион мира Владимир Сидоренко поделился прогназами на предстоящую защиту чемпионского пояса WBA в категории до 53,5 кг против японца Нобуто Икехары, которая состоится 10 января в Осаке.

- Вы рассматриваете бой с Нобуто Икехара как ступеньку к объединению в одних руках двух поясов?
- Именно так! Есть даже задумка завладеть поясом IBF, которым в настоящий момент владеет боксер из Ганы Джозеф Агбеко, живущий в Америке. Мне уже приходилось встречаться с ним на профессиональном ринге. Три года назад в немецком Любеке мне удалось победить его, отстояв титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA.

Как ваши поклонники, так и эксперты считают, что для вас это будет трудный бой. Он состоится на территории conepника, а японское судейство, мягко говоря, считается очень специфическим. Местная пресса уверяет, что "Нобуто в своей первой попытке захватить мировую корону будет беспощаден".
- Опасность проиграть есть всегда, тем более на чужом ринге. Поэтому я настроен выиграть убедительно, чтобы потом ни у кого не возникало сомнений.

- Как идет подготовка к бою и кто ваши спарринг-партнеры?
- Все идет неплохо. Несмотря на рождественские каникулы в Европе, я не прекращал тренировки даже в праздники. Последняя неделя в Германии у меня по-настоящему ударная.  До Рождества моими спарринг-партнерами были два боксера: венесуэлец и армянин из Бельгии. Они были специально подобраны по стилю боксирования Набуто Икехара. На время праздников их заменили немецкие боксеры.

- Японцы придают большое значение психологическому настрою и максимальной концентрации энергии перед поединком. На чемпионате мира в Стране Восходящего Солнца за месяц до боев местных боксеров просто заперли на закрытой тренировочной базе и запретили любые контакты с женами и подругами. Считаете, что такие ограничения помогают?
- Сверхстрогого режима я не соблюдаю, уверен в себе и не собираюсь никого бояться. Все должно быть в меру. Конечно, проводить всю ночь на дискотеке или засиживаться допоздна в ресторане перед боем не стоит, но соблюдать стандартный режим - вовремя ложиться спать, не расслабляться, держать себя в форме - очень важно.

- Ваш предстоящий соперник Икехара сказал: "Сидоренко и я по стилю - агрессивные боксеры  Поэтому мой стиль в этом бою будет похож на стиль соперника. Бой будет честным и справедливым, где проиграет тот, кто замедлится. В этом бою я приложу все силы, чтобы идти вперед до полной победы, в поиске нокаута". Что вы ответите на этот вызов?
- Я не считаю этого боксера нокаутером или слишком агрессивным. Может, первые раунды он и попытается атаковать, но больше не выдержит.

И каковы ваши прогнозы на бой с Нобуто?
- До двенадцатого раунда он не дотянет...

СПОРТ.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"До двенадцатого раунда он не дотянет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть