Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 13:13

"Для боя Кличко - Валуев нужно будет арендовать стадион "Шальке" - Виталий Кличко

Украинский боксёр Виталий Кличко прокомментировал предстоящий бой своего брата Владимира с россиянином Александром Поветкиным:

– На мой взгляд, Поветкину выходить на бой с моим братом немного рановато. Но Александр завоевал право назваться официальным претендентом IBF, он хочет этого поединка, так что скорее всего следующий бой Владимир проведёт именно против него. Очень хотелось бы провести этот бой или в Киеве, или в Москве. Потому что именно в России и на Украине он вызывает наибольший интерес. Было бы здорово дать болельщикам возможность увидеть его вживую. Получится ли? Говорить о ходе переговоров мне сегодня кажется преждевременным, там много подводных камней.

- К тому же Поветкин или кто другой, а согласитесь: более желанного для любителей бокса поединка, чем Владимир Кличко – Николай Валуев, даже представить невозможно. Поэтому я надеюсь, что Николай будет выигрывать и дальше, крепко держать титул чемпиона мира до того момента, когда этот бой состоится. Такой поединок очень тяжело организовать. Но нет ничего невозможного – было бы желание спортсменов. Уверен, что к весне-лету следующего года провести этот бой реально. И я думаю, никакой другой поединок не вызовет такого интереса, как этот. Возможно, желающих посмотреть его будет так много, что их не вместит ни один привычный для бокса Дворец спорта. И нам придётся арендовать футбольный стадион. Скажем, "Норд-Банк-Арену" в Гамбурге. А то и 60-тысячную арену "Шальке", - прокомментировал будущие намерения братьев Виталий.

"Советский спорт"

Сейчас вы читаете новость «"Для боя Кличко - Валуев нужно будет арендовать стадион "Шальке" - Виталий Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі