Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 08:36

"Динамо" подписало капитана "Олкома"

В начале октября пятилетний контракт с "Динамо" подписал нападающий мелитопольского "Олкома" Константин Дудченко. До окончания осенней части сезона 22-летний футболист продолжит выступать во второй лиге за "Олком", после чего прибудет в расположение "Динамо".

Тренер мелитопольцев Александр Клешня рассказал о футболисте.

- Среди сильных сторон Кости могу отметить высокую дистанционную скорость. Со стартовой у него дела немного хуже. Кроме того, он здорово играет головой, владеет хорошо поставленным ударом с обеих ног, что является очень важным компонентом для футболиста уровня высшего дивизиона. Но Косте еще есть над чем работать. Это касается, в частности, дриблинга, который у него слабоват. В целом, нападающий физически силен. По слухам им интересовался запорожский "Металлург", "Ворскла", "Днепр" и "Ильичевец". О том, насколько эти предложения были реальными, может сказать только руководство команды.

Досье
Константин Дудченко
Родился 8 июля 1986 года в Мелитополе (Запорожская область)
Рост 194 см.
Вес 86 кг.
Учился играть в футбол в детско-юношеской школе ФК "Мелитополь". С 1999 года выступал за команды этого клуба в чемпионате Запорожской области и ДЮФЛ Украины.
В "Олкоме" с 2005 года сыграл 76 матчей, забил 12 мячей.
Выступал на позициях центрального защитника и центрального полузащитника. С сезона 2008/2009 – нападающий. Капитан команды.

Официальный сайт "Динамо" Киев

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" подписало капитана "Олкома"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть