Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 12:19

"Динамо" не хватает Милевского" - Семин

На пресс-конференцию, которая предшествует матчу с "Валенсией", главный тренер "Динамо" Юрий Семин пришел сам. Впрочем, у киевских и местных журналистов вопросов накопилось достаточно, и Юрию Павловичу пришлось уделить общению со СМИ достаточно много времени.

- После матча с "Валенсией" команда отдохнула один день, после чего мы отправились на тренировочный сбор к Марбельи, где работали в своем привычном режиме. В рамках этого сбора мы сыграли два контрольных матча из самарскими "Крильями Советов", после чего у нас было два полноценных тренировочных дня. Погода в Марбельи была хорошей, условия - замечательны.

- Насколько достоверная информация о травме Каддури?

- Вчера он пожаловался на повреждение бедра. Сможет ли он сыграть - мне пока сказать трудно. Решение примем позже.

- По итогам первого матча "Динамо" и "Валенсии" создалось впечатление, что обе команды не продемонстрировали всего, на что способные. В связи с этим, как вы расцениваете шансы соперников перед игрой?

- Я считаю, что в Киеве "Динамо" и "Валенсия" продемонстрировали хороший футбол, который был очень интересен для зрителей. Наши игроки стремились играть с максимальной самоотдачей. У кого-то это выходило лучше, у кого-то - хуже. А что будет, мне предусмотреть очень сложно. Думаю, на нас ожидает такая же борьба, которую мы видели в Киеве. В первом поединке эта борьба была равна, но, по моему мнению, немного больше повезли "Валенсии".

- Учитывая кадровые проблемы "Динамо" в нападении, вы уже определились с тем, кто сыграет в атаке вашей команды?

- В принципе, так - на 90%. Кто знает, что может произойти... У нас столько травмированных игроков, что уже трусливо говорить о чем-то.

- Какая достоверность принять участие в матче в Гильерме?

- У Гильерме практически нет никаких шансов сыграть в матче, поскольку у него еще болит нога.

- Вдохновляют ли "Динамо" результаты "Шахтера" и "Металлиста" в первых матчах 1/16 финала Кубка УЕФА?

- Вы же понимаете, что чем больше наши команды заработают глазков, тем большим будет еврокубковый клубный рейтинг Украины, тем большим будет представительство украинских клубов в еврокубках в следующем сезоне. В этой связи победы "Шахтера" и "Металлиста" - это очень хорошо и приятно. По моему мнению, мы также достигли неплохого результата в матче с "Валенсией". Впрочем, все решится в игре. Такая же ситуация и у "Шахтера", и у "Металлиста". Мы желаем им успеха.

- В матче чемпионата Испании против "Депортиво" красную карточку получил Давид Вилья, через что пропустит следующий поединок. Вы уверены, что нападающий сыграет в против "Динамо"?

- Думаю, так. Это ведущий игрок "Валенсии", которого хотят видеть зрители. Поэтому у меня нет никаких сомнений на этот счет.

- Сможет ли сыграть Нинкович?

- Думаю, Нинкович не сможет сыграть.

- Что будет для "Динамо" первоочередным в плане достижения необходимого результата?

- Важнейшее для нас, чтобы каждый из игроков реализовал себя на сто процентов. Чтобы не было футболистов, которые из каких-либо причин сыграли хуже своих возможностей.

- В Испании считают, что Давид Сильва очень сильно пострадал в связи с тренерской установкой играть против него жестко. Не повторится ли подобное и в этой игре?

- Возможно, вы говорите о матче из "Депортиво"... Если все же речь о матче в Киеве, то я не помню подобные эпизоды. Кроме того, мы никогда не даем установок играть против кого-то персонально, и тем более действовать грубо. Все должно быть в рамках футбольных правил.

- Будет ли кто-то из ваших помощников присутствующим на матче "Металлист" - "Сампдория"?

- Нет, но мы посмотрим этот матч в записи.

- Традиционно "Динамо" имеет проблемы с испанскими командами...

- Я бы не говорил об определенных традициях. Все дело в том, что испанский футбол является очень сильным. Испанские команды играют в современный футбол, побеждают в европейских турнирах, а национальная сборная Испании стала чемпионом Европы. Думаю, в первую очередь наша ситуация связана именно с этим...

- Откуда будет наблюдать за матчем дисквалифицированный Артем Милевский?

- Мне в настоящий момент сложно сказать. Где его организаторы матча разместят - оттуда он и будет наблюдать за игрой. На скамье запасных он точно находиться не может. Конечно, в матче нам не хватает Артема. Это наш ведущий игрок, важна фигура при любой тактической построения игры. Но что поделаешь - такая жизнь. Мы должны найти ему замену.

- На сколько процентов должны выполнить вашу установку игроки, чтобы был достигнуто результат?

- Какой бы не была установка, должны еще быть импровизация, борьба, работа и, конечно, успех. Поскольку не всегда на поле удается выполнить все то, о чем шла речь на установке.

- Насколько вас тревожит достоверное присутствие Давида Вильи в составе "Валенсии"?

- Присутствие Вильи на поле, думаю, тревожит не только нас, а всех соперников "Валенсии" (смеется). Впрочем, он же играл и в киевском матче, и все для нас обошлось.

ФК "Динамо" (Киев)


Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не хватает Милевского" - Семин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть