Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 08:27

"Динамо" на последних минутах вырвало победу у "Дрогеды"

"Динамо" на последних минутах вырвало победу у "Дрогеды"

Первый еврокубковый матч в нынешнем сезоне получился для "Динамо", откровенно говоря, нелегким. "Дрогеда", не хватающая звезд с неба даже в откровенно слабом чемпионате Ирландии, дала настоящий бой именитому сопернику.

Матч начался с минуты молчания в знак скорби по жертвам наводнения, которое в последние дни бушевало в Западной Украине.

В первом тайме гости прогнозировано владели подавляющим преимуществом, но смогли воплотить его лишь в один забитый мяч. Алиев подал со штрафного практически от правого углового флажка, вратарь ошибся на выходе, и Михалик точным ударом с близкого расстояния открыл счет в матче.

В дальнейшем "Динамо" продолжало владеть инициативой, но до реально опасных моментов возле ворот хозяев дело так и не доходило. Не прошло и двух минут после возобновления игры во втором тайме, как ирландцы неожиданно сравняли счет. Кудузович навесил с правого фланга, и Хьюз, оказавшись в одиночестве в центре штрафной площадки, пробил головой по воротам "Динамо". Шовковский на удар среагировал, но помешать мячу залететь в сетку ворот не смог.

В дальнейшем динамовцы имели несчетное количество голевых моментов. Но в очередной раз сказалась давняя проблема нашей команды – реализация оставляет желать лучшего. Практически каждый из игроков передней линии имели по два-три момента для взятия ирландских ворот, но добиться своего удалось лишь Алиеву на последних минутах матча. Александр накрутил нескольких защитников в левом углу штрафной площадки, и неожиданно пробил в ближний угол – вратарь "Дрогеды" даже не шелохнулся, пока мяч влетал в сетку ворот.

"Дрогеда" - "Динамо" - 1:2 (0:1)

(первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов)

"Дрогеда" : Юингс, Хендрикс, Гартланд, Хьюз, Бэйкер, Бирн, Зайед, Киган (Шелли, 70), Махер, Кэхилл, Кудузович (Барретт, 62)

"Динамо" : Шовковский, Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный, Вукоевич, Гиоане (Шацких, 80), Нинкович, Алиев, Бангура (Кравец, 61), Милевский (Эль Каддури, 88)

Голы : Михалик (23), Хьюз (47), Алиев (85)

Предупреждение : Кравец (82)

www.fcdynamo.kiev.ua

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" на последних минутах вырвало победу у "Дрогеды"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть