Ексклюзивы
суббота, 22 декабря 2007 17:07

"Почему бы нам не повторить маленький подвиг сборной России?"

Нападающий "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своих последних успехах в лондонском клубе и о том, что сожалеет об отставке Олега Блохина с поста главного тренера сборной Украины.

- Андрей, в матче против "Ливерпуля" вы забили красивый мяч и отдали голевую передачу. Как сами оцениваете свою игру?

– Самое главное, что мы победили. Конечно, рад, что мне удалось отличиться, но я уже неоднократно говорил о том, что командные заслуги для меня стоят выше, чем личные. Это в молодые года я больше тянул одеяло на себя, сейчас больше работаю на команду.

- Олег Блохин как-то заявил, что во время его работы с командой не клубы готовили игроков к матчам за сборную, а наоборот.

- Не буду отрицать, что, когда я показывал хорошую игру в матчах за сборную Украины, у меня налаживались дела в выступлениях за клуб. Но я в этом ничего абсурдного не вижу.

- Раз уж мы заговорили об Олеге Блохине, не могу не спросить вас по поводу его отставки с поста главного тренера сборной Украины.

- Конечно, я хотел, чтобы он остался у руля сборной, но Олег Владимирович сделал свой выбор, и я просто не имею права его осуждать. Хочется пожелать ему всяческих успехов с ФK "Москва".

- Сборной Украины в квалификации к ЧМ-2010 предстоит игры против сборных Англии и Хорватии...

- Понимаю, почему вы задаете мне этот вопрос. Ведь сборная России играла с этими командами. А почему бы нам не повторить маленький футбольный подвиг российской сборной? Думаю, нам по силам бороться на равных с этими командами. Это все же не Италия с Францией.

Спорт Сегодня

Сейчас вы читаете новость «"Почему бы нам не повторить маленький подвиг сборной России?"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи