среда, 09 апреля 2008 08:39

"Челси" и "Ливерпуль" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов стали "Челси" и "Ливерпуль". Сегодня к ним может присоединиться еще один английский клуб "Манчестер Юнайтед". Дома футболисты Алекса Фергюсона будут принимать "Рому", которую неделю назад обыграли со счетом 2:0.

"Челси" в четвертый раз за последние пять сезонов вышел в полуфинал турнира. Уступив в первом матче 1:2, дома лондонцы обыграли "Фенербахче" 2:0. С 25-й минуты встречи ворота "Челси" защищал номинальный третий вратарь команды Илариу, поскольку Карло Кудичини травмировался. Однако португалец проявил себя с наилучшей стороны.

"Арсенал" и "Ливерпуль" после ничьей в первом матче 1:1 на "Энфилди" подарили болельщикам целый ливень голов. Только по последние восемь минутам игры футболисты забили три мяча. В целом же счет во встрече был 4:2 в пользу хозяев.

Андрей Шевченко и Андрей Воронин весь матч просидели на скамье запасных.

"Челси" - "Фенербахче" - 2:0 (первый матч 1:2)

Судья : Герберт Фандель (Германия)

"Челси" : Кудичини (Илариу, 26), Коул (Малуда, 85), Макелеле, Эссьен, Карвалью, Лэмпард, Коул, Дрогба, Баллак, Калу (Беллетти, 58), Терри,

Тренер : Авраам Грант

"Фенербахче" : Демирел, Лугано, Ведерсон (Бильгин, 89), Казим Казим, М. Аурелио, Алекс, Шентюрк (Борал, 75), Мальдонадо (Кежман, 60), Эду, Генюл, Дейвид

Тренер : Зико

Голы : Баллак (4), Лэмпард (87)

Предупреждения : Эссьен (86), Карвалью (90)

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:2 (1:1)

Судья : Петер Фрейдфельдт (Швеция)

"Ливерпуль" : Рейна, Хююпя, Джеррард, Торрес (Риисе, 87), Ф. Аурелио, Алонсо, Крауч (Бабел, 78), Куйт (Арбелоа, 90+3), Маскерано, Каррагер, Шкртел

Тренер : Рафаель Бенитес

"Арсенал" : Альмуния, Диаби (ван Перси, 72), Фабрегас, Туре, Сендероc, Галлас, Глеб, Фламини (Жилберто, 42), Клиши, Адебайор, Эбуэ (Уолкотт, 72)

Тренер : Арсен Венгер

Голы : Диаби (13), Хююпя (30), Адебайор (84), Джерард (85, с пенальти), Бабел (90+2)

Предупреждения : Сендерос (17), Туре (85)

uefa.com

Сейчас вы читаете новость «"Челси" и "Ливерпуль" вышли в полуфинал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua