Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 18:56

"Барселона" намерена приобрести Марко Матерацци

 

Испанская "Барселона" заинтересована в покупке защитника миланского "Интера" и сборной Италии Марко Матерацци, 33 года.

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на издание Marca, технический директор каталонского клуба Чики Бегиристайн считает, что итальянец - именно тот игрок, которого не хватает обороне "Барселоны". О финансовой стороне возможной сделки информации пока нет.

Кандидатура Матерацци обсуждалась во время последних обсуждений Бегиристайном и главным тренером "Барселоны" Франком Райкардом трансферной политики клуба на ближайшее межсезонье. По мнению технического директора, защитной линии команды не хватает игрока плана Матерацци с тех пор, как из "Барселоны" ушел Эдгар Давидс (лето 2005 года). Голландец, впрочем, играл на позиции опорного полузащитника.

В последнее время "Барселона" потерпела несколько неудач на европейской и внутренней арене. После поражения в 1/8 финала Лиги Чемпионов от "Ливерпуля" команда вылетела из Кубка Испании, крупно проиграв в ответном полуфинальном матче "Хетафе" (0:4). В чемпионате Испании "Барселона" впервые за долгое время позволила догнать себя "Реалу". Обе команды имеют по 66 очков, но по дополнительным показателям первое место занимает "Реал".

Что касается Матерацци, то в сезоне-2006/07 он в составе "Интера" стал чемпионом Италии. Напомним, что летом прошлого года итальянец выиграл со своей сборной чемпионат мира.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" намерена приобрести Марко Матерацци». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть