Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 13:50

"Азовмаш" выходит на третье место в групповом турнире Кубка УЛЕБ

Мариупольский "Азовмаш" в драматичном и тяжелом поединке добыл свою четвертую победу в розыгрыше Кубка ULEB и, таким образом, продолжил борьбу за выход из группы. После поражения "Нанси" в выездном поединке против "Памесы" - 92:93, "Азовмаш" переместился в группе D на третье место.

Соперником "львов" по седьмому туру были "Химки". В последнее время у мариупольского клуба поднакопилось проблем: травмированы ключевые игроки Лищук и Арчибальд, недавно был уволен главный тренер. Так что даже исполняющий обязаности главного тренера "Азовмаша" Сергей Завалин после матча признал, что именно "Химки", а не его команда, были фаворитами встречи.

До последней минуты основного времени команды шли практически вровень. За 27 секунд до окончания последней десятиминутки минимальный перевес был на стороне хозяев. "Химки" получили право на атаку, которую закончили двумя точными штрафными. И тут свое веское слово сказал Делиникайтис, который за 3,8 секунд до сирены с девяти метров реализовал бросок и перевел игру в овертайм.

Продолжал обстрел кольца "Химок" литовец и в дополнительном времени. "Азовмаш" вырвался вперед и не позволял хозяевам себя обогнать - 102:100 (13:23, 29:26, 24:16, 17:18, 19:17), информирует www.sports.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Азовмаш" выходит на третье место в групповом турнире Кубка УЛЕБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть