Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 13:52

"Асатиани докажет, что он - настоящий футболист" - Семин

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин прокомментировал появление в своей команде защитника "Локомотива" Малхаза Асатиани, а также признался, что скучает по дому.

"Я только раз раньше отработал сезон за границей. И домой тянет. Но там моя работа. Если меня будет слишком часто тянуть домой и я стану проводить больше времени в России, чем на работе, это пойдет во вред делу. Поэтому я переехал в Киев, живу вместе со всеми общей жизнью.

"Серьезные надежды я связываю с Асатиани. Футболист полтора года назад был одним из лучших в российском чемпионате, если не лучшим. В сборной Грузии по сей день стабильно выступает в паре с Каладзе. И я не верю в то, что он не сможет набрать свои лучшие кондиции. Убежден, он справится, поэтому мы его и взяли. Асатиани – человек самолюбивый. И теперь может доказать всем, что он – настоящий футболист. Возраст у Асатиани небольшой. Надеюсь, игрок опять встанет на ноги. Заживет футболом, и ему снова станет интересно играть. Мы его берем как защитника. Но в "Локомотиве" Малхаз где только не играл! Когда пришел совсем мальчишкой, начинал с позиции правого хавбека. Потом мы перевели его на место опорника. А затем – центрального защитника с подключением вперед. Когда ушел Игнашевич, поставили на его место Асатиани – и у нас был полный порядок".

Что касается моих помощников в "Динамо", то в нашем тренерском штабе у каждого есть индивидуальные обязанности, но есть и общие. Если говорить о работе на тренировках, то каждый из моих помощников – Овчинников, Лужный, Зуев – следит за конкретными упражнениями, ведет их, а я наблюдаю общую картину. На занятии в послематчевый день группа тех, кто не принимал участия в игре, под руководством трех вышеназванных тренеров работает под большой нагрузкой. А я в это время занимаюсь восстановительной работой с участвовавшими в матче игроками. Сергей также ведет индивидуальную работу с молодыми футболистами, а с вратарями у нас работает Краковский. Кроме того, хотел бы отметить работу тренера по физподготовке Винченцо Пинколини: в высшей степени профессионал! Перед началом сезона мы разработали с ним программу физической подготовки команды, его работа ведется в рамках общей подготовки, не оторвана от нее. Этот человек все понимает с полуслова, поскольку работал с такими великими тренерами, как Сакки и Капелло, - цитирует Семина "Спорт-Экспресс".

Сейчас вы читаете новость «"Асатиани докажет, что он - настоящий футболист" - Семин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть