Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 13:20

"Если менеджеры договорятся, то я сочувствую Поветкину" - Виталий Кличко

Комментируя ситуацию относительно организации поединка между чемпионом по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и официальным претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным, старший брат украинского боксера Виталий высказал однозначную позицию: "команда претендента не может диктовать условия чемпиону".

"Нам надо еще провести множество раундов переговоров, чтобы прийти к общему знаменателю. Владимиру принадлежат два чемпионских титула – по версиям IBF и WBO, Поветкин – претендент. Как мне кажется, команда претендента не должна диктовать условия чемпиону, не правда ли? Поэтому бой должен пройти на телеканале RTL (у братьев контракт с немецким телеканалом RTL, у Поветкина – с ARD). Решить эту проблему так, чтобы ARD не остался в накладе, вполне можно. Было бы желание", - уверен Виталий.

Что же касается самого Поветкина, то я свое мнение уже высказал и менять его не собираюсь, – продолжил Кличко-старший. – Александр – хороший человек и хороший боксер. Мы с интересом следим за его карьерой, но, когда менеджеры за столом переговоров решат свои проблемы, его проблемы только начнутся. Я, например, впервые дрался за титул в двадцать пятом бою, а он будет это делать в семнадцатом. На мой взгляд, рановато. Тем более что разница в боксерском мастерстве между даже лучшими из тех, с кем он дрался раньше, и Владимиром очень большая. В общем, если менеджеры договорятся, то я сочувствую Поветкину...", — приводит слова Кличко-старшего "Спорт - Экспресс".

Сейчас вы читаете новость «"Если менеджеры договорятся, то я сочувствую Поветкину" - Виталий Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть