суббота, 06 октября 2012 19:02

Пятая победа "Ильичевца", шестое поражение "Черноморца"

"Ильичевец" победил "Черноморец" в Мариуполе ФОТО: fcilich.com

В Мариуполе состоялся матч 11-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Ильичёвец" отпраздновал победу над одесским "Черноморцем", эта игра завершилась со счётом 2:1.

Александр Чижов вывел хозяев вперёд на 18-й минуте, а сразу после перерыва Сергей Политыло не менее эффектным ударом сравнял счёт. Исход встречи решил эпизод в середине второго тайма, когда Виталий Федотов головой переправил мяч в ворота "моряков".

Таким образом, "Ильичёвец" одержал пятую победу в сезоне, "Черноморец" потерпел шестое поражение и сохранил 13-ю позицию в первенстве Украины.

"Команда выиграла, значит, оценка этому матчу положительная, хотя в нашей игре были погрешности. Ребята стараются играть в футбол. Пропустили гол, но нашли в себе силы забить второй мяч, что и сказалось на конечном результате. Довели игру до логического конца, результатом мы довольны. Что касается погрешностей, будем подсказывать внутри команды и разбирать их", — сказал после матча тренер "Ильичёвца" Иван Балан в эфире украинского телеканала "Футбол".

Чемпионат Украины

Премьер-лига.

11-й тур.

Ильичёвец (Мариуполь) – Черноморец (Одесса) – 2:1

Голы: Чижов, 18 (1:0); Политыло, 51 (1:1); Федотов, 66 (2:1).

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Чижов, Ищенко, Путивцев, Гречишкин, Ярошенко (Яворский, 80), Окриашвили (Пуканыч, 90), Федотов, Таргамадзе, Фомин (К.Кравченко, 67).

Черноморец: Безотосный, Фонтанелло, Андерсон, Бергер, Зубейко, Политыло, К. Ковальчук (Диденко, 84), Бобко, Бурдужан, Джа Джедже (Васин, 86), Балашов (Бакай, 62).

Предупреждения: Ищенко, 72 – Бакай, 64; Бурдужан, 90+2; Васин, 90+3.

Сейчас вы читаете новость «Пятая победа "Ильичевца", шестое поражение "Черноморца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua