воскресенье, 30 сентября 2012 10:37

"Металлист" избежал поражения в матче с "Черноморцем"

"Черноморец" и "Металлист" сыграли вничью - 1:1 ФОТО: chernomorets.odessa.ua

Матчем в Одессе завершилась субботняя программа игр украинской премьер-лиги. Местный "Черноморец" не удержал победу над "Металлистом", закончив противостояние со счётом 1:1.

Соперники достаточно активно начали встречу, а первый тайм остался за хозяевами. Незадолго до свистка на перерыв "моряки" получили право на 11-метровый удар после того, как голкипер "Металлиста" Александр Горяинов сбил Ивана Бобко. Пенальти уверенно реализовал Андерсон Сантана.

Во втором тайме футболисты "Металлиста" стали играть собранней, однако моментов для взятия ворот одесситов создали не так много, а хозяева, в свою очередь, уверенно действовали в обороне. Харьковчане всё же сумели спасти матч благодаря голу под занавес игры вышедшего на замену Виллиана Гомеса.

Перед финальным свистком за несогласие с решениями судейской бригады получил удаление главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук, а следом поле покинул Лео Матос, удостоившись повторного предупреждения.

Чемпионат Украины

Премьер-лига.

10-й тур

Черноморец (Одесса) – Металлист (Харьков) – 1:1

Голы: Сантана, 41 (1:0, пен); Виллиан Гомес, 88 (1:1).

Черноморец – Безотосный, Фонтанелло, Сантана, Бергер, Лео Матос, Бобко (Диденко, 89), К. Ковальчук, Зубейко, Политыло, Джа Джедже (Балашов, 46), Бурдужан (Васин, 90).

Металлист – Горяинов, Папа, Пшеничных (Ребенок, 79), Торсильери, Вильягра, Чако Торрес (Себа Бланко, 46), Эдмар, Марлос (Виллиан Гомес, 66), Клейтон, Соса, А. Воробей.

Предупреждения: Джа Джедже, 36; Ковальчук, 59; Бурдужан, 71; Безотосный, 73; Матос, 90 – Торрес, 39; Горяинов, 40; Торсильери, 43; Эдмар, 74; Вильягра, 87.

Удаления: Матос, 90+6 – нет.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" избежал поражения в матче с "Черноморцем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua