Ексклюзивы
суббота, 07 июня 2008 19:17

Пять фактов о Курниковой в её День рождения

Пять фактов о Курниковой в её День рождения

Сегодня у знаменитой российской теннисистки Анны Курниковой день рождения. Она родилась в спортивной семье: отец профессионально занимался борьбой, мать - теннисный тренер.

В её активе победы в паре с Мартиной Хингис на Открытом чемпионате Австралии (1999, 2002). В 2003 году Анна получает травму.

Анна приобретает всемирную известность, она часто появляется на обложках глянцевых журналов, а в 1998, 2000, 2002, 2003 годах попадает в список 50-ти самых красивых людей журнала People. Она становится рекламным агентом многих знаменитых фирм: Adidas, Berlei, Yonex, Omega, и других. В 2002 году читатели журнала FHM ставят Анну на первую строчку в 100 самых сексуальных женщин в мире.

В ее личной жизни тоже бурлят страсти. После разрыва помолвки с хоккеистом Сергеем Федоровым Анна решила соединить свою жизнь с хоккеистом Павлом Буре. Но вскоре рассталась и с ним и в СМИ бурно обсуждался ее роман с Энрике Иглесиасом, в компании с которым Анну часто замечали с 2003 года, ходили даже упорные слухи, что они тайно состоят в браке. В последнее время в связи с завершением теннисной карьеры интерес к Анне уменьшился. Живет в Майами, Флорида (США), имея российское гражданство.

5 фактов об Анне Курниковой

В интервью о своей жизни в США говорит:

- Я взяла все лучшее, что есть в обеих странах. В Америке я научилась жить просто: захотел - позвонил, и тебе принесут пиццу на дом! В России, кроме культурного пласта (история, книги, музеи), у тебя никогда ничего нет.

В одежде предпочитает классический стиль. Что касается цветов - неравнодушна к ярким, контрастным сочетаниям, но иногда выбирает и черно-белую гамму.

После завершения теннисной карьеры Анна стала чаще появляться в свете. Тем не менее, по ее собственному признанию, Курникова не очень любит "тусовки", ведь они происходят по ночам, а она обожает поспать. Сон - лучший эликсир красоты для Анны Курниковой.

Главной гордостью экс-теннисистки является ее идеальная фигура. Несмотря на то, что Анна утверждает, что не сидит на диетах, признается, что "три десерта подряд есть не будет", но очень любит российский шоколад.

На упреки, касающиеся своей не самой удачной теннисной карьеры (Анна не выиграла ни одного турнира за время пребывания на спортивном Олимпе, при этом имея очень высокие гонорары) спортсменка отвечает гордо:

- Не хочу и не должна ни перед кем оправдываться. В конце концов я знаю, что вылезла практически из ниоткуда, знаю, чего добилась, какие у меня результаты и в теннисе, и в жизни. Я довольна и благодарна своей судьбе.

www.glomu.ru

Сейчас вы читаете новость «Пять фактов о Курниковой в её День рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть