
Новоназначенный глава УАФ Андрей Шевченко пригласил футбольных чиновников из Европы в Украину, чтобы те посмотрели, какие разрушения нанесла Российская Федерация.
Среди приглашенных оказался президент УЕФА Александер Чеферин, который боится выхода Украины на Евро-2024. Об этом пишет Sky Sports.
"Я хочу пригласить в Украину всех, кто принимает решение в УЕФА — президента Чеферина, исполнительный комитет, остальные комитеты. До того, как принимать какие-либо решения о возвращении россии в футбол, пусть приедут и посмотрят, что делает Россия. Я хочу поговорить, показать текущую ситуацию в стране, потому что эта ситуация постоянно ухудшается", - отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент УЕФА намекнул, что не хочет видеть Украину на Евро-2024
Шевченко подчеркнул, что не видит причин возвращать россиян в футбол.
"Ничего не меняется, каждый день гибнут люди, летят ракеты. Я против того, чтобы российских спортсменов возвращали в спорт. В Украине уничтожили около 350 стадионов, несколько дней назад была массирована атака на Киев", - подчеркнул президент УАФ.
Андрея Шевченко избрали президентом Украинской ассоциации футбола.
Решение принял XXVI Конгресс УАФ в Киеве.
Во время выступления Шевченко сказал, что война влияет на футбол, но Украина может перенять опыт Хорватии, чтобы успешно справиться с этим.
Комментарии