Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 08:48

Протасов: не смотря на "греческое" прошлое, буду болеть за Россию

Главный тренер "Днепра" Олег Протасов поделился своим мнением о соперниках сборной России на групповом этапе Евро-2008, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Сборная Греции, которой будущим летом предстоит защищать титул чемпиона континента, окажется непростым соперником для любой команды. Думаю, Рехагель показывает пример, как должен работать с "чужой" сборной тренер-иностранец. Для него не имеет первостепенного значения, если футболист, на котором он остановил выбор, по какой-то причине нечасто выступает за клуб. Тренер владеет искусством за короткое время подтягивать игрока до необходимого уровня. Так было в свое время с Басинасом, Харистеасом, некоторыми другими видными фигурами сборной. Отличительной чертой Рехагеля является и то, что он с большим желанием приглашает в сборную легионеров, чем тех, кто выступает в Греции. Очевидно, другим национальным чемпионатам он доверяет больше. Игра сборной выглядит сбалансированной прежде всего за счет отлаженной обороны - команда очень мало пропускает. При этом ее нередко обвиняют в "незрелищном" футболе. Футбол, в который играет команда Рехагеля, я бы назвал аккуратным. Он делает ставку на крупных, физически сильных защитников, способных не только стоять стеной на подступах к своим воротам, образуя непроходимый редут, но и создавать реальную опасность воротам соперников при розыгрыше "стандартов". Весьма внушительно выглядит и средняя линия команды.

Как окажутся расставленными по ранжиру будущим летом сборные Греции, Испании, Швеции и России, которых жребий вчера свел в одной группе на Евро-2008? Я очень плохой предсказатель, но все же рискну отдать роль фаворитов испанцам. Три остальные команды станут примерно на равных претендовать на вторую путевку в плей-офф. А болеть, несмотря на "греческое" прошлое, буду за Россию.

Сейчас вы читаете новость «Протасов: не смотря на "греческое" прошлое, буду болеть за Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи