Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 10:20

Призер двух Олимпиад Макаров возвращается в велогонки на трeке

Призер Олимпийских игр 1996 и 2000 годов в командной гонке преследования на 4 км, ныне - член шоссейной профессиональной велокоманды Caisse d"Epargne Алексей Марков принял решение вновь обратиться к велогонкам на треке и примет участие в чемпионате Европы 20-21 октября в голландском Алкмаре, сообщает "Весь Спорт".

- В Голландии пройдет чемпионат Европы по трем дисциплинам - олимпийской парной гонке (мэдисоне) и неолимпийским спринтерскому омниуму и дерни, - сказал главный тренер сборной России по велогонкам на треке Сергей Ковпанец. - Наша команда будет выступать только в мэдисоне и спринтерском омниуме. Особое внимание хочу обратить на двукратного призера Олимпийских игр Алексея Маркова, который в нынешнем олимпийском цикле на треке еще не выступал. Сейчас он хочет попробовать сочетать шоссе и трек - с прицелом отобраться на Игры-2008 в Пекин. На треке его специализация прежняя - темповые виды, в том числе мэдисон. Мы пошли Алексею навстречу, он также включен в состав команды на первые два этапа Кубка мира. Посмотрим, что из этого получится.

Сейчас вы читаете новость «Призер двух Олимпиад Макаров возвращается в велогонки на трeке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи