Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 12:41

Президент EFC выделит 100 тысяч евро на чемпионат Европы в Киеве

Президент EFC выделит 100 тысяч евро на чемпионат Европы в Киеве

5-11 июля Киев будет принимать чемпионат Европы по фехтованию.

- До чемпионата Европы в Киеве осталось меньше месяца, - констатировал директор чемпионата, член исполкома Европейской конфедерации фехтования (EFC), генеральный секретарь Федерации фехтования Украины Максим Парамонов. - Право проведения чемпионата украинская столица получила на Конгрессе EFC 5 июля 2006 года. Основным соперником был Неаполь (Италия), но мы победили с двукратным перевесом голосов - 24 против 12. Чемпионат пройдет во Дворце спорта. Победители и призеры получат оригинальные медали, дипломы, ценные подарки. А буквально на днях президент EFC Алишер Усманов подтвердил, что выделил из собственных средств призовой фонд чемпионата - 100 тысяч евро. Мы ожидаем более тысячи спортсменов, тренеров и официальных лиц из 40 стран. Подтвердили свое участие ведущие фехтовальные страны, мы получили заявки на прием 47-и человек из России, 46-и из Италии, 52-х из Франции, 44-х из Венгрии. Для почетных гостей, известных в прошлом спортсменов мы приготовили бесплатные пригласительные, также бесплатно посмотреть чемпионат смогут учащиеся спортивных школ, представители различных общественных организаций. Да и для обычных зрителей цена на билеты будет символической – два доллара.

Чемпионат Европы станет последним соревнованием для европейских фехтовальщиков, результаты которого могут повлиять на рейтинг отдельных спортсменов и команд на Олимпиаде в Пекине, и своеобразным смотром перед Играми.

"Весь Спорт"

Сейчас вы читаете новость «Президент EFC выделит 100 тысяч евро на чемпионат Европы в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть