Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 12:42

Представлена компьютерная разработка главной арены Олимпиады-2012

Организаторы летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне представили компьютерную разработку главной арены соревнований.

Она будет возведена на востоке Лондона и обойдется в полмиллиарда фунтов (около миллиарда долларов). Предусматривалось, что строительство будет стоить 280 миллионов фунтов (больше 550 тысяч долларов), но потом эта цифра была пересмотрена.

Стадион будет рассчитан на 80 тысяч зрителей. По плану строительства две трети посетителей будут защищены от дождя крышей.

Формой стадион напоминает арену в австралийском Сиднее, построенной десять лет тому назад к летней Олимпиаде 2000 года. Творцы лондонского стадиона, обещают, что он будет создан с учетом всех технических достижений последних лет.

Председатель оргкомитета Олимпийских игр, лорд Себастьян Коу сказал журналистам, что это будет стадион новой эры.

По его словам, после Олимпиады стадион будет использоваться для больших и местных легкоатлетических соревнований, а также на нем будут проходить концерты.

Борьбу за проведение Олимпийских игр 2012 года Лондон выиграл у четырех городов - Парижа, Мадрида, Нью-Йорка и Москвы. В решающем раунде голосования столица Англии на четыре голоса - 54 против 50 - опередила столицу Франции. 
Сейчас вы читаете новость «Представлена компьютерная разработка главной арены Олимпиады-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи