Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2012 18:37

Предприниматели зарабатывают на Евро-2012, открывая новые хостелы
8

Фото: Фото: Тарас Подолян

В Киеве открыли более десятка новых хостелов. Сейчас они пустуют. Клиентов здесь ждут с 14 июня. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал администратор одного из новооткрытых хостелов. Своего имени он попросил не указывать.

"До начала Евро-2012 почти все места в хостелах были забронированы. Предпринимателям грех было этим не воспользоваться. За месяц можно заработать столько, что хватит на безбедную жизнь в течение года. С начала июня в Киеве открыли около 10 новых хостелов. Сейчас они пустуют. Клиентов здесь ожидают перед 14 июня, когда в Киеве состоится матч Швеция-Англия", - сказал он.

Хостел "Френдс" возле метро Вокзальная открылся в это воскресенье.

"В нашем хостеле есть две общие комнаты на 4 и 7 персон. За сутки проживания с одного человека берем по 30 евро. Сейчас хостел пустой. Гостей ожидаем с 15 июня", - сказал по телефону администратор хостела Сергей.

За 300 метров от метро Кловская 11 июня открыли хостел "Гагарин". Он находится на первом этаже 9-этажного дома. Здесь есть 14 комнат на 4, 6 и 8 человек. Всего в хостеле 64 места.

"На первом этаже выкупили все квартиры и сделали здесь хостел. Сегодня работаем первый день. Уже есть один заказ - вечером придет болельщик из Калифорнии", - рассказала администратор Екатерина Беспалова.

В каждой комнате стоят двухъярусные кровати, есть стол и два стула. Под стеной стоит сейф с 4, 6 и 8 отделениями. Каждое замыкается отдельно. В комнатах пахнет деревом и краской.

"В хостеле сделали ремонт, поставили новую мебель. Шкаф поставили только в одной комнате. В других скоро должны подвезти", - сказала Катерина.

На этаже есть одна душевая на 5 кабинок и туалет. Кухня и гостиная соединены. С одной стороны стоит кулер с водой, микроволновая печь и холодильник, с другой - большой диван и плазменный телевизор.

"Должны привезти еще посудомоечную машину. Тогда нашим гостям полный комфорт обеспечен", - подытожила Екатерина Беспалова.

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели зарабатывают на Евро-2012, открывая новые хостелы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть