Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 12:35

После боя с Котельником Кимура попал в больницу

Это было зрелище не для слабонервных. После боя японского боксера Норио Кимуру буквально носили на руках. Не в положительном, правда, для него смысле: пустой взгляд, лицо, покрытое гематомами - так выглядел Кимура, проиграв Андрею Котельнику бой за титул чемпиона мира по версии WBA в категории до 63,5 кг. У Норио внезапно поднялась температура, начались судороги.

- Японцу, чтобы сохранить здоровье, было бы лучше пропустить один сильный удар и упасть в пятом-шестом раунде, - заметил после боя главный тренер олимпийской сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский, первый тренер Андрея Котельника. - Но, парень держался и с каждым раундом пропускал все больше и больше...

Около полуночи Кимуру доставили в одну из львовских больниц. Группу приехавших с ним телевизионщиков, представители японской делегации попросили покинуть больницу. Мол, "вся информация завтра".

-У Кимуры – сотрясение мозга и гематома челюсти, - рассказал главврач Львовской городской больницы скорой помощи Виталий Андронатий. - Кроме того, в связи с поражением, его психологическое состояние оставляет желать лучшего.

-Кимура провел в больнице целую ночь, а с утра, в связи с тем, что японская делегация уже имела на руках авиабилеты, врачи разрешили боксеру покинуть Львов, - сообщил вчера корреспонденту "СЭ" в телефонном разговоре Петр Мысышин, директор промоутерской организации "АК1", которая в партнерстве с Universum Box Promotion провела титульный поединок во Львове.

"Sport.com.ua"
Сейчас вы читаете новость «После боя с Котельником Кимура попал в больницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть