понедельник, 08 марта 2010 11:26

Поникаровский приложил руку к победной шайбе "Питтсбурга"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись первые матчи игрового дня. Действующий чемпион "Питтсбург" одержал четвертую победу подряд, обыграв на сей раз "Бостон" – 2:1.

Решающую шайбу в начале третьего периода забросил российский форвард хозяев Евгений Малкин, а ассистировал ему новичок "пингвинов" украинец Алексей Поникаровский.

Вчера Алексей забросил шайбу в матче против "Далласа" (6:3).

Регулярный чемпионат

Питтсбург – Бостон – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Чикаго – Детройт – 4:5 (2:0, 0:5, 2:0)

Нэшвилл – Ванкувер – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

Миннесота – Калгари – 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)

Атланта - Каролина - 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Рейнджерс – Баффало – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Филадельфия - Торонто - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Эдмонтон - Нью-Джерси - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Анахайм - Монреаль – 3:4 ПБ (3:0, 0:1, 0:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Напомним, "Торонто" обменял нападающего Алексея Поникаровского в "Питтсбург". За 29-летнего украинского "кленовые листья" получили защитника Мартина Шкоулу и нападающего Луку Капут. За "Питтсбург" выступает также еще один украинец Руслан Федотенко.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Поникаровский приложил руку к победной шайбе "Питтсбурга"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua